В первые дни лета в Чувашии жара постепенно спадет

В первые дни лета в Чувашии жара постепенно спадетфото "Про Город"

1 июня возможны ливни

Начало лета принесет в Чувашию похолодание. О погоде на неделю сообщает синоптик Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

К 1 июня в Чувашию нагрянет холодный атмосферный фронт. Ветер усилится, могут пойти грозовые ливневые дожди с градом. Днем столбики термометров поднимутся до 21-26 градусов Цельсия. В ночь на воскресенье похолодает до 11 градусов.

"В это время мы окажемся в передней части антициклона, который будет определять погоду во второй день выходных. Днем 2 июня будет малооблачно и без осадков. В понедельник через Чувашию пройдет еще один холодный фронт. Погода снова станет неустойчивой, местами возможны кратковременные грозовые дожди, заметно усилится ветер. После этого во вторник произойдет очередное похолодание. Ночью столбики термометров упадут до отметки плюс 6, а днем будет всего 20-22 градуса тепла", - сообщает Владимир Михайлов.

В среду прохлада снова сменится жарой. Подует северо-западный ветер. В среду и в четверг термометры покажут 26-28 градусов в тени. А в следующие выходные снова могут прогреметь грозы и пойти дожди. Но погода сохранится летней.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости