Депутат подвергся нападкам из-за критики похорон министра за 186 тысяч рублей

Депутат подвергся нападкам из-за критики похорон министра за 186 тысяч рублейфото с сайта cap.ru

Деньги были выделены из бюджета республики

На недавней сессии Госсовета Чувашии депутат Константин Степанов заметил любопытную строку расходов в бюджете. Согласно документу почти 190 тысяч рублей из бюджета Чувашии было выделено на проведение похорон министра. О том, что было дальше он рассказывает на своей странице во Вконтакте.

«Сегодня на сессии Госсовета я подвергся критике руководителя администрации Главы Чувашии из-за того, что спросил о строке расходов в бюджете на организацию похорон одного из министров в сумме 189,6 тысяч рублей», - повествует депутат. - Это бюджетные расходы Чувашия и они отмечены в специальной строке отчёта».

Народный избранник взволнован тем, что «миллионы наших граждан всю свою жизнь копят на похороны, живут впроголодь, чтобы в конце жизни не оставить своих родственников в долгах. Государство же даёт жалкую подачку - около 6000 рублей».

Со слов Константина Степанова коллеги по депутатскому креслу осудили его критику. А он меж тем удивляется: «Пропасть между гражданами и властьимущими уже настолько огромна, что даже в последний путь уже есть vip»?

...

  • 0

Популярное

Последние новости