В Чебоксарах опять убирают некоторые маршруты и меняют другие

В Чебоксарах опять убирают некоторые маршруты и меняют другиеФото Анастасии Коноваловой

В администрации города Чебоксары обсудили предложенные изменения в движении общественного транспорта. Озвученные предложения хотят вынести на общественное голосование. Об этом на планерке сообщил Андрей Васильев, начальник отдела транспортного обеспечения и связи.

В понедельник, 3 июня, в мэрии подняли вопрос об изменении движения автобусов и троллейбусов. Ранее сформированные инициативные группы горожан внесли очередные предложения по улучшению доступности общественного транспорта. Встречи проходили в апреле-мае.

"С сегодняшнего дня предложения сформированные по результатам совместной работы инициативных групп с перевозчиками и депутатами ЧГСД будут размещены для голосования на портале «Открытый город», - сообщил Андрей Васильев.- Горожане зарегистрированные на сайте смогут до 15 июня проголосовать по данному вопросу. По результатам принятых решений будут внесены изменения в документ планирования регулярных перевозок пассажиров в городе Чебоксары". 

5 предложений, которые были озвучены:

1. Отменить автобусные маршруты №3, 30.
Продлить схему движения автобусного маршрута №65 до остановок «Карачуринское кладбище» и «ЖБК №9».
Продлить схему движения автобусного маршрута №24 по улицам Осипова и Гладкова.

2. Установить конечную остановку автобусного маршрута №7 — «Свято-Троицкий монастырь» без заезда на улицу Энергетиков.
Исключить движение автобусного маршрута №26 по Марпоссадскому шоссе и проспекту Чебоксарский. Установить конечную остановку автобусного маршрута №26 — «Улица Энергетиков».

3. Продлить троллейбусный маршрут №10 до микрорайона Альгешево и установить конечную остановку «Улица Розы Люксембург».
Отменить автобусный маршрут №2.

4. Исключить движение автобусного маршрута №12 по проспекту Московский от пересечения с улицей Гузовского и до пересечения с улицей Кривова.
Организовать движение автобуса №12 по улице Гузовского, Мичмана Павлова, Университетская, проспекту Максима Горького, улице Кривова и далее по существующей схеме.

5. Продлить автобусный маршрут №35 до микрорайона Солнечный по улице Асламаса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости