В Чебоксары заехали мотоциклистки, которые движутся из Москвы в Ижевск (6+)

В Чебоксары заехали мотоциклистки, которые движутся из Москвы в Ижевск (6+)

Девушки повторяют подвиг 77-летней давности

В среду, 10 июля, в Чебоксары заехали девушки-мотоциклистки. Наш город посетили в рамках мотопробега от Москвы до Ижевска. Девушки прогулялись по набережной и рассказали о своей миссии.

Как сообщают участницы, их мероприятие приурочено к 77-летию первого женского мотопробега, по маршруту которого оно будет проходить. Они также уточняют, что изменилась лишь техника, на которой он совершается, и направление, а именно - на обратное.

- Все девчонки независимо друг от друга узнали информацию об этом мотопробеге и собрались в Москве, - говорит Марина Миндолина, председатель комитета женского мото-туризма мотоциклетной федерации России. - Планируем встретится с одной из участниц первого мотопробега 1936 года. Везем с собой документальную фотографию участниц с первой такой поездки - она наш талисман.

Девушки отметили, что наши дороги доставили им неудобства.

- Ваши дороги доставили нам несколько неприятных моментов и беспокойных минут ремонта мотоциклов.  Но мы видели дороги и похуже, - говорят участницы. - Двигались мы со средней скоростью 90 километров в час.

Как оказалось, представители мотоциклетной федерации часто посещают наш город.

- В Чебоксарах бываем часто, обычно останавливаемся на Набережной. Нам нравится чувашская самобытная культура, этнические рисунки и узоры. Все время привозим с собой сувениры, - добавляет Марина Миндолина.

В Чебоксарах мотоциклисток встретили друзья с мотоклуба «Ночные волки». 

- Мы встретили девушек и сопроводили их до Речного порта. Там в 19.00 они поставили мотоциклы и прогулялись по Заливу, - комментирует вице-президент чебоксарского отделения мотоклуба «Ночные Волки». - Сергей Петров. - На следующий день участницы мотопробега уехали в Казань. В субботу они достигнут своей цели — доберутся до Ижевска и посетят завод, который производил мотоциклы.

Девушки за пять дней проедут около 1400 километров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости