Судьбу ворот во дворе дома решили в Верховном суде Чувашии

Судьбу ворот во дворе дома решили в Верховном суде ЧувашииГТРК "Чувашия"

Ранее это стало проблемой и разделило местных на два лагеря

Верховный суд поставил точку в деле о шлагбауме в одном из дворов центра Чебоксар. Напомним, что ранее он стал причиной конфликта жителей нескольких домов. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

До судебных разбирательств жителей домов по улицам Маркова и Крылова довели установленные во дворе ворота. А появились они там потому, что часть жильцов была недовольна, что на площадку заезжают чужие автомобили. Другая же половина утверждала, что откатные ворота ограничивают доступ спецтехники выезду из микрорайона. В связи с чем и обратились в Прокуратуру с требованием проверить законность установки ворот. 

Накануне стало известно решение Верховного суда. Так, управляющая компания, которая занималась установкой шлагбаума, должна будет их убрать. На решение проблемы им дали 10 дней. 

"Согласно требованиям закона, служба судебных приставов предоставит управляющей компании 5 суток для добровольного исполнения требований. В случае, если управляющая компания добровольно не выполнит указанные требования, служба судебных приставов принудительно демонтирует указанный шлагбаум", - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости