Зловония и массовая гибель рыбы в Цивильском районе беспокоят местных жителей

Зловония и массовая гибель рыбы в Цивильском районе беспокоят местных жителейФото и видео Сергея Беккера

4 июня работников свинофермы заставили убрать всю мертвую рыбу

В Цивильском районе местные жители тонут в нечистотах и задыхаются от смрада. Об этом сообщают на сайте "Правды ПФО". 

В деревне Тюнзыры Цивильского района промышленные стоки из близлежащего свинокомплекса губят рыбу в местном водоеме. А вокруг живописная природа, жилые дома и скот, который пасется в паре метров от некогда чистой воды и живой рыбы. Самое ужасное, что зловонная жижа попадает как в реку Цивиль, так и в саму Волгу.   

"Свинокомплекс «Цивильский бекон» считается одним из передовиков аграрного сектора республики. Его руководители неоднократно заверяли общественность, что экологическая безопасность здесь стоит на первом плане", - передает источник.

На месте ЧП накануне успели побывать и специалисты Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, территориального управления Росприроднадзора и другие. Теперь жителям остается ждать результатов. 

А позже стало известно, что 4 июня руководство свинокомплекса в приказном порядке заставило своих работников убрать всю мертвую рыбу до 22 часов. Об этом сообщает депутат Цивильского районного Собрания Сергей Беккер. 

А тем временем в Цивильском районе есть и другая проблема - очистные сооружения. По заверениям местных, они находятся в ужасном состоянии. Многие из них не работают из-за ветхости, а новые все еще не приняты в эксплуатацию.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости