С наступлением лета больницы начали заполнятся детьми

С наступлением лета больницы начали заполнятся детьмиФото с сайта ГТРК "Чувашия"

Специалисты дали советы родителям

В Чувашии с наступлением лета значительно увеличилось количество случаев детского травматизма. Именно в это время наблюдается наплыв пациентов. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

С наступлением теплых дней в травмпункте Республиканской детской больницы - аншлаг. Большой наплыв маленьких пациентов, как правило, в понедельник, после выходных. Некоторым приходится посещать больницу ежедневно, ведь раны заживают долго. 

"Пару месяцев назад сломали руку, катались с горки. Мы пережили операцию, сейчас уже два месяца здесь каждый день", - рассказывает мама Егора Евгения Кириллова.

Еще одному малолетнему паценту и вовсе пришлось несколько дней провести в больнице. Неосторожность при катании на велосипеде привела к перелому ноги. В гипсе мальчику придется проходить 5-6 недель и снова учиться ходить. 

А специалисты напоминают, что при катании на роликах и велосипедах необходимо соблюдать безопасность и не забывать о шлеме. Ведь зачастую в больницу попадают дети не только с переломами, но и с черепно-мозговыми травмами, ушибами и сотрясениями мозга. 

"Ребенок, года еще нет, его положили на диван и не усмотрели - с дивана упал и все, перелом костей черепа", - рассказывает заведующий отделением Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин.

Но еще хуже в случаях, когда дети выпадают из окон, нередки и утопления. Специалисты советуют родителям быть внимательнее. У взрослых чувство ответственности за маленькую жизнь должно быть обострено до предела.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости