Мама будущей первоклассницы: "После публикации позвонила директор и сообщила о зачислении"

Мама будущей первоклассницы: "После публикации позвонила директор и сообщила о зачислении"скрин видео "Про Город"

Горожанка сообщала, что в школе у нее не принимали документы из-за отсутствия места

Ранее в редакцию «Про Город» обратилась Наталья, жительница дома по улице Лукина. Горожанка рассказала, что для ее дочери Софьи не нашлось места в первом классе ближайшей школы.

«Мы столкнулись с такой проблемой, что мой ребенок не может попасть в школу. Я обращалась в 62-ю школу, мне в приеме документов отказали. Сказали, что школа переполнена, классы набраны. Объяснили, что никак не могут взять ребенка в класс», - сообщила тогда Наталья Симурзина.

5 июня, после выхода статьи на сайте pg21.ru, с Натальей связалась директор школы и попросила опровергнуть информацию.

«Директор сама позвонила и сказала, что приказ о зачислении есть. Хотя когда я подходила в школу, говорили совсем другое. После интервью оказалось, что и класс дополнительный открыт. Я рада, что наша ситуация разрешилась. Но в микрорайоне действительно нужна еще одна школа», - говорит мама Софьи.

Корреспондент «Про Город» повторно пообщался с директором школы № 62. Наталья Кузнецова сообщила, что никаких проблем с зачислением первоклассников изначально не было. Она подчеркнула, что решение вопроса с выходом публикации на сайте «Про Город» никак не связано.

«Я понимаю беспокойство родителей будущих первоклассников, но у нас в школе все в порядке. Из-за большого количества желающих в середине мая был открыт дополнительный класс. Все дети по микрорайону, чьи родители подали заявления, приняты. Что касается конкретно данного случая, мама подала заявление 21 мая и была зарегистрирована в онлайн-системе под номером 216. Ей сообщили, что ребенка принимают в школу. В течение семи дней Наталья принесла документы, есть приказ о зачислении ребенка в первый класс от 3 июня. Эта мама у нас удовлетворена полностью, как и все остальные», - объясняет руководитель СОШ № 62.

...

  • 0

Популярное

Последние новости