В Чувашии подтвержден факт заболевания менингитом (0+)

В Чувашии подтвержден факт заболевания менингитом (0+)

Прокуратура провела проверку по факту распространения этеровирусной инфекции

Прокуратура Чувашии проводит проверку по факту распространения энтеровирусной инфекции, также известной как менингит. Основной задачей проверки является контроль за соблюдением уполномоченными органами установленных мер по предотвращению распространения заболевания.

Поводом для начала проверки послужило возросшее число граждан, обратившихся в учреждения здравоохранения с подозрением на менингит. Несмотря на то, что в летний период отмечается рост количества заболеваний энтеровирусной инфекцией, прокуратура предписала провести проверку в ряде районов и городов республики.

Заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, посредством употребления немытых продуктов питания и через грязные руки, является опасным для здоровья граждан. Наибольший риск данное заболевание представляет для детей в возрасте до шести лет.

По предварительным данным, за предыдущий месяц на территории Чувашии 8 человек обратилось за помощью в медицинские учреждения с симптомами менингита. В настоящее время диагноз подтвержден лабораторными исследованиями у одного ребенка.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии настоятельно просит в случае проявления симптомов менингита незамедлительно обращаться за помощью в больницу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости