Поджигателя общежития в Новоюжном районе заключили под стражу

Поджигателя общежития в Новоюжном районе заключили под стражуфото народного корреспондента и с сайта pxhere.com

Ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Чебоксарах мужчина умышленно поджег комнату в общежитии. В пожаре пострадали 9 человек. Подозреваемого заключили под стражу.

5 июня, примерно в 7:20, в общежитии по адресу проспект 9-ой Пятилетки, 4, произошел пожар. Загорелась комната на третьем этаже. Огнеборцам потребовалось 30 минут, чтобы сбить пламя.  Как сообщили в ГКЧС по Чувашии, предположительно, виновником пожара стал сын хозяйки комнаты. Он в неадекватном состоянии поджег входную дверь и диван.

По информации прокуратуры Чувашии, после пожара за медицинской помощью обратилось 9 человек, в том числе 5 несовершеннолетних. Проверка установила, что причиной пожара действительно стал умышленный поджог. Возбуждено уголовное дело.

"Лицо, совершившее данные действия, установлено. Постановлением Ленинского районного суда города Чебоксары от 7 июня 2019 года подозреваемый по уголовному делу заключен под стражу на 2 месяца. Отмечаем, что за совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости