Чебоксарские танцоры привезли главный приз из Болгарии (0+)

Чебоксарские танцоры привезли главный приз из Болгарии (0+)

Чебоксарцы удивили красотой чувашского танца болгар

Танцевальный коллектив «Эмоция» стал обладателем хрустальной статуэтки в Болгарии. Участники коллектива поехали на конкурс по приглашению самих организаторов. Как потом выяснилось, группа стала единственным представителем из России, чей чувашский танец вызвал невероятный восторг публики и признание жюри.

Руководит работой хореографического коллектива Петр Пашков. Он и объединил вокруг себя молодых талантливых ребят разного возраста, создав профессиональный, сплоченный и дружный коллектив.

За 5 лет творческой деятельности «Эмоция» заслужила уважение и признание на родине, а теперь и за ее пределами.

- Множество участников из разных уголков Европы радовали гостей фестиваля в течение 10 дней, - рассказывает Петр. - Мы выступали с двумя танцами: «Татарский игровой» и «Чувашский национальный танец, основанный на национальных традициях». Последний тут же привлек внимание зрителей, а чувашские мотивы стали настоящим открытием для иностранных жителей.

Так понравился хореографический коллектив организаторам конкурса, что ребят решили пригласить на танцевальные события, которые в дальнейшем пройдут на Украине и в Испании. Такой шанс молодые танцоры упускать не собираются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости