Синоптики рассказали, когда в Чувашию вернется жара

Синоптики рассказали, когда в Чувашию вернется жарафото Анастасии Коноваловой

Потеплеет на следующей неделе

На следующей неделе в Чувашию вернется жара, но, как оказалось, ненадолго. О прогнозе на ближайшее время рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

14 июня через Чувашию проходит атмосферный фронт с дождями. В ночь на субботу синоптики прогнозируют туман, но в выходные осадков почти не будет. Днем будет 15-20 градусов тепла. Подует сладбый северо-западный ветер.

Уже в понедельник тепло вернется в регион. В понедельник столбики термометоров покажут 23 градуса Цельсия, во вторник 25 градусов Цельсия. В середине недели потеплеет до 27 градусов.

"Погоду в эти дни будет определять область высокого давления, поэтому, в основном, сохранится сухая погода. Однако во второй половине недели под влиянием атмосферных фронтов североатлантического циклона увеличится вероятность ливневых дождей с грозами, и жара снова начнет спадать", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

По предварительным прогнозам, дожди пойдут и в День республики, 24 июня. Температура воздуха в Чебоксарах составит 15-20 градусов тепла. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости