Причиной нехватки мест в детских садах Чебоксар назвали миграцию из деревень

Причиной нехватки мест в детских садах Чебоксар назвали миграцию из деревеньФото с сайта pxhere.com

В городе строят 10 дошкольных учреждений

На городской еженедельной планерке в Чебоксарах обсудили нехватку мест в детских садах. Речь идет о ясельных группах. При этом отметили, что подобной проблемы не наблюдается в группах для детей от трех лет. Об этом сообщают на сайте администрации города. 

В чебоксарских детских садах остается актуальным вопрос нехватки мест для детей от 1,5 до 2,5 лет. В Управлении образования города отметили, что это связано с ежегодным приростом населения. 

"Ежегодно на получение места в дошкольных образовательных учреждениях в Чебоксарах в очередь встает 9 тысяч детей, из них около 2 тысяч детей за счет миграции из сельских поселений", - рассказывает начальник Управления образования Дмитрий Захаров. 

На данный момент в городе строят 10 дошкольных учреждений, чтобы решить проблему с нехваткой мест для детей ясельного возраста. По итогу еще 2160 малышей смогут посещать сады. 

Отметим, что с 1 июня 2019 года детские сады Чебоксар посещают более 7500 ребят. 

"После ввода в эксплуатацию 10 ДОУ  в очереди останется 8881 ребенок, из них 1616 детей возрасте 1,5-2,5 лет и  7265 детей до 1,5 лет", - отмечают специалисты. 

В свою очередь Алексей Ладыков обозначил, что необходимо решать вопрос и с микрорайонами «Благовещенский» и «Альгешево». Чиновник дал задание провести работу по формированию земельных участков и рассмотреть разные варианты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости