Водителей Чебоксар предупреждают о нескольких изменениях на дорогах

Водителей Чебоксар предупреждают о нескольких изменениях на дорогахgov.cap.ru

Какие решения одобрила спецкомиссия

В Чебоксарах начали работу по улучшению безопасности дорог. Это касается решений, которые поддержали участники комиссии по вопросам развития транспортной сети города. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Стало известно, что члены комиссии на заседании 29 мая рассмотрели вопросы изменения организации дорожного движения на некоторых улицах города. Они поддержали некоторые предложения.

Для устранения причин и условий совершения ДТП изменят организацию дорожного движения, запретив левый поворот с Московского проспекта на улицу 500-летия Чебоксар в направлении проспекта Максима Горького.

К примеру, изменение направлений движения по полосам на пересечении улиц Академика Крылова и Пирогова. Это поможет исключить пересечение транспортных потоков и уменьшение количества конфликтных точек.

Также было решено изменить скоростной режим с 40 до 50 километров в час на участках дорог по Московскому проспекту в районе дома № 1 и Гагаринскому мосту. Кроме того, на участке дороги по Эгерскому бульвару вдоль домов № 30 по улице 9-й Пятилетки и № 41 по Эгерскому бульвару будут установлены запрещающие дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

...

  • 0

Популярное

Последние новости