Во второй половине недели погода в Чувашии кардинально изменится

Во второй половине недели погода в Чувашии кардинально изменитсяиз архива «Про Город»

Прогноз синоптиков

В конце месяца в Чувашии прогнозируется похолодание, но это не значит, что жарких дней больше не будет. Также, по информации проекта «Погода в Чувашии», во втором месяце лета дождей в республике станет больше.

Во вторник 25 июня погоду в Чувашии начнет определять скандинавский антициклон, по периферии котрого вместе с северо-западным ветром к нам начнет поступать более прохладный воздух. Дневная температура понизится до +18...+20°С, а по ночам будет всего +10...+12°С.

«Во вторник и среду вероятность осадков останется небольшой, а во второй половине недели в республике должны пройти долгожданные дожди», — прогнозируют синоптики.

Расчеты показывают, что в конце июня вместо сухой и жаркой погоды на несколько дней придет дождливая и прохладная, больше похожая на осеннюю. 

«С 28 по 30 июня может выпасть до 23 литров воды на квадратный метр земли. И это хорошо, ведь дождей не было уже три недели, — говорят синоптики. — Предварительные прогнозы на июль говорят о том, что во втором месяце лета дождей в Чувашии станет больше, но и жаркие дни еще обязательно вернутся». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости