Глава Чувашии о тарифе на вывоз мусора: «Скорее всего снизим на 15-20 % норматив»

Глава Чувашии о тарифе на вывоз мусора: «Скорее всего снизим на 15-20 % норматив»фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru и из архива "Про Город"

В сельской местности это уже сделали

Стало известно, что на одном из совещаний при участии главы Чувашии обсудили вопросы вывоза мусора. В частности глава региона сказал о том, что возможно снижение нормативов по тарифам. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

На прошлой неделе, 21 июня, Михаил Игнатьев был в Уфе на заседании совета. Совещание было посвящено экологической тематике, обсуждались разные вопросы, в том числе и вывоз мусора. По словам главы Чувашии, в рамках работы по корректировке нормативов накопления отходов проведены зимние и весенние замеры объемов накопления их населением.

«Мы проводим анализ, чтобы правильно посчитать фактические объемы сбора ТКО в сельской местности. Мы снизили тарифы в сельской местности на 20 %. И скорее всего снизим на 15-20 % норматив по ТКО. Об этом говорят расчетные данные специалистов и экспертов. Находя баланс интересов, мы должны, с одной стороны, навести порядок, но с другой – все должно быть справедливо. Это главная задача», – сказал Михаил Игнатьев.

Напомним, что плата за вывоз мусора с 1 января 2019 года составляет 75,7 рубля с 1 человека в месяц. Для сельских жителей она снижена до 60,71 рубля.

Ранее «Про Город» писал, что министр экологии России похвалил Чувашию за мусорную реформу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости