Июль готовит жителям Чувашии как дожди, так и жару

Июль готовит жителям Чувашии как дожди, так и жаруиз архива «Про Город»

Прогноз на второй летний месяц

По информации проекта «Погода в Чувашии», предстоящий июль обещает +20 °С. Столько и должно быть в середине лета, по замечанию синоптиков. Что касается дождей, то их станет больше.

До конца июня остались считанные дни. И по прогнозам, в ближайшие дни в Чувашии ожидаются осадки. 27 числа их принесет атмосферный фронт, а 28-го — полноценный циклон — с низким давлением и обложными дождями.

«По разным данным, за двое суток в разных районах республики может выпасть от 20 до 30 литров воды на квадратный метр земли», — отмечают специалисты.

Дождливый характер погоды сохранится и в первой декаде июля. Из-за преобладания облачной погоды среднесуточная температура воздуха в этот период окажется на несколько градусов ниже обычной. 

Во второй декаде, где-то числа 11-20, над Поволжьем снова раскинет свой шатер жаркий и солнечный антициклон. Начиная с середины месяца почти на две недели установится преимущественно сухая погода. 

«Самые горячие дни ожидаются с 22 по 24 число. Лишь в самом конце месяца в Чувашии снова пройдут дожди и станет прохладнее», — добавляют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости