В Шумерле проверили детский дом, нашли просроченные продукты

В Шумерле проверили детский дом, нашли просроченные продуктыиз архива «Про Город»

Прокуратура проверила детский дом в Шумерле и нашла нарушения. Помимо прочего, в холодильнике были найдены просроченные продукты. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Проверка установила, что в Шумерлинском центре для детей-сирот имеется ряд нарушений, связанных с санитарными требованиями. К примеру, в медицинском кабинете были стулья с покрытием из материала, который не позволял обработать их моющими и дезинфицирующими средствами. Также в процедурном кабинете медицинского блока от стены частично отслоилась покраска, что также затрудняло проведение влажной уборки и дезинфекции стен по всей высоте.

«Кроме того, на момент проверки на складе для хранения пищевых продуктов в холодильнике обнаружена продукция с истекшим сроком годности. Указанная продукция снята с реализации только после проведения проверочных мероприятий», — добавляют в пресс-службе.

На ответственных должностных лиц детдома Прокуратура возбудила административные производства по двум статьям:

  • нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения;
  • нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Их вместе с материалами проверки направили для рассмотрения в уполномоченный орган. Кроме того, в адрес директора Прокуратура также внесла представление о необходимости устранения выявленных нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости