Игнатьев поручил проверить семьи, которым полагается повышенное детское пособие

Игнатьев поручил проверить семьи, которым полагается повышенное детское пособиеиз архива «Про Город»

«Чтобы ошибок не было и неучтенных семей не оставалось», — сказал глава

В Чувашии около 13 тысяч семей будут получать детские пособия в размере величины прожиточного минимума. Михаил Игнатьев добавил, что данные выплаты будут выдавать с учетом принципа адресности и нуждаемости. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В понедельник 1 июля прошло еженедельное совещание у Михаила Игнатьева. Министр труда и соцзащиты республики Сергей Димитриев сообщил, что сегодня в Чувашии около 22 тысяч семей имеют детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

«Из них порядка 12-13 тысяч семей, по нашим расчетам, будут иметь право получать детские пособия в размере величины прожиточного минимума», – сообщил министр, добавив, что на эти цели дополнительно потребуется не менее 1,3 миллиарда рублей.

Михаил Игнатьев добавил, что выплаты будут производиться с учетом принципа адресности и нуждаемости. Глава Чувашии поручил проверить данные, «чтобы ошибок не было и неучтенных семей не оставалось». 

«Это очень хорошее решение для семей и родителей. Один миллиард триста миллионов рублей – это огромные инвестиции для того, чтобы дети учились, воспитывались, росли в равных условиях. Буквально в течение месяца-двух решение будет принято, затем будем работать по трансформации этих средств», – сказал руководитель республики.

Ранее «Про Город» писал, что прожиточный минимум в Чувашии увеличили на 6 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости