Топ-5 мест для свидания в Чебоксарах

Топ-5 мест для свидания в Чебоксарахиз архива "Про Город"

Как провести романтичный день

Центр Чебоксар – точка притяжения горожан и туристов. Здесь сосредоточены культурные и исторические достопримечательности, площадки для активного и культурного отдыха. Именно здесь можно провести по-современному романтичное свидание.

Прогулка в историческом сердце - на Заливе

Пожалуй, лучшим местом для начала свидания является визитная карточка города —монумент Матери-Покровительницы. Один из самых узнаваемых символов республики прекрасно подходит для места встречи. Его легко найти и нельзя перепутать ни с чем, даже если вы или ваша вторая половинка в Чебоксарах впервые. Прекрасный монумент станет не только маяком для двух влюбленных сердец, но и отличным поводом сделать красивое фото. Продолжить свидание можно прогулявшись по Заливу и полюбовавшись его жителями – лебедями.

Романтический променад

Идеальным местом для поцелуев и красивых фотографий станет – световой мост. Вечером он превращается в длинный световой туннель, кстати самый длинный в России. 320 метров чарующей иллюминации не могут оставить равнодушным ни одного наблюдателя. 

Беседы в уютном сквере

Отдохнуть и перевести дух после долгой прогулки можно в живописном сквере имени Константина Иванова. Комфортные лавочки, расположенные в тени деревьев, чистый воздух, прекрасный вид на волгу, а также благоухание цветов создают особую атмосферу умиротворения и располагают к долгим беседам по душам.

Признания на берегу Волги

Прогуляться вдоль берега Волги можно по Московской набережной. Тишина и умиротворение — идеальное место не только для прогулок, но и для романтических признаний. Именно здесь могут прозвучать пылкие признания, предложения руки и сердца, и совместные планы на светлое и полное искренних чувств будущее.

Диалоги об искусстве

Оказавшись на Московской набережной, непременно посетите уникальную выставку произведений живописи художника Анны Спиридоновой—«ЧерЁмуховая Мука». Она проходит под открытым небом и представляет идеальное место для свиданий. Прогуляйтесь, посмотрите картины и поговорите об искусстве. Вдохновит на диалог о живописи более 20 авторских работ.

Немного об авторе экспозиции: Анна с детства проявила способность к рисованию. Она не обучалась в специализированных школах и вузах. Ее работы — это ежедневный труд и работа над собой. Анна художник, который чтит традиционное искусство, следует его канонам, но имеет собственное видение. Она не боится экспериментировать. У нее нет определенного стиля, так как она считает, что каждый день, просыпаясь, человек меняется. Более трех лет Анна пишет каждый день, потому что она находится в постоянном поиске выражения прекрасного.

Посетить выставку можно будет с 12 июля по 4 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости