В Чувашии начали устанавливать контейнеры для разделения мусора

В Чувашии начали устанавливать контейнеры для разделения мусораиз архива «Про Город»

В Чувашии внедрят раздельный сбор мусора. Уже начался первый этап пилотного проекта. Об этом сообщают в пресс-службе регионального оператора по вывозу мусора.

В Чувашии разработали дорожную карту пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов. Теперь по ней администрациям Чебоксар и Новочебоксарска необходимо определить и согласовывать места площадок для крупногабаритного мусора и раздельного сбора отходов.

Виды, количество и размеры контейнерных площадок, количество и вид контейнеров для механизированного сбора пластика, металла, бумаги, картона и стекла уже определены. Установка самих контейнеров производится подрядной организацией по мере сооружения площадок.

«Реализация пилотного проекта позволит получить данные по объемам вторичных материальных ресурсов, которые жители готовы раздельно накапливать и доносить до площадки с контейнером для раздельного сбора, затраты на организацию механизированного сбора ВМР. Данная информация будет учитываться при установлении платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости