Синоптики рассказали, когда в Чувашии прекратятся дожди

Синоптики рассказали, когда в Чувашии прекратятся дождифото Елены Михайловой

В Чувашии неустойчивая погода с грозами задержится еще на неделю. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По данным специалистов, сейчас Чувашия находится между двумя облачными массивами. Уже 9 июля солнечная погода сменится дождями. За сутки в Чебоксарах может выпасть еще 15 литров воды. В республике прогремят грозы, подует порывистый ветер до 18 метров в секунду.

"При этом за счет поступления теплого воздуха из Казахстана столбики термометров останутся на отметках 18-23 градуса. Теплее всего будет в юго-восточных районах Чувашии. А дальше пока все будет по-прежнему. Огромная область низкого геопотенциала над Европейской территорией России продолжит формировать неустойчивую погоду с кратковременными грозовыми дождями," - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Тем не менее, температура воздуха постепенно будет расти. Днем столбики термометров покажут 20-25 градусов Цельсия. По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии дожди постепенно прекратятся. Установится малооблачная погода, станет еще немного теплее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости