В Чебоксарах скончался архитектор, возглавлявший рабочую группу по строительству Монумента Матери

В Чебоксарах скончался архитектор, возглавлявший рабочую группу по строительству Монумента МатериФото с сайта minstroy.cap.ru

В Чебоксарах из жизни ушел первый министр по делам строительства. Сегодня состоится прощание. Об этом сообщают на сайте Минстроя Чувашии.

13 июля на 80-м году жизни скончался бывший министр строительства республики Филатов Владимир Николаевич. Он был заслуженным архитектором России, Почетный строитель России, Заслуженный строитель Чувашии. 

Свою трудовую деятельность мужчина начал в 1970 году. В свое время он возглавлял авторский коллектив, разработавший конкурсный проект детальной планировки центральной части Чебоксар. Позже по его проектам построены Дом юстиции, высотные кирпичные жилые дома с предприятиями обслуживания по улице Гузовского, 18-этажные монолитные дома, ряд микрорайонов в северо-западном районе, административное здание Калининского района Чебоксары, база отдыха на Черноморском побережье. 

 "В начале 2000-х возглавлял рабочую группу по возведению Монумента Матери-Покровительницы", - рассказывают на сайте. 

Прощание с Филатовым Владимиром Николаевичем состоится сегодня, 15 июля, с 12:00 до 13:00 по адресу: Чебоксары, улица Гражданская,19.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости