Жители Чебоксар увидят на дорогах троллейбус из прошлого

Жители Чебоксар увидят на дорогах троллейбус из прошлогофото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

При ремонте сохранили по максимуму его внешний вид

К юбилею города в Чебоксарах завершили реставрацию самого первого городского троллейбуса. Спустя 55 лет он снова отправится в рейс. И произойдет это через неделю. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Через неделю начнут обкатывать самый первый троллейбус Чебоксар.

«Готов к обкатке наш самый первый городской троллейбус, которому в юбилейный для Чебоксар год исполнилось 55 лет. Реставрация завершилась, и на следующей неделе он совершит пробный выезд по историческому маршруту Железнодорожный вокзал — Красная площадь», — написал Алексей Ладыков в Инстаграме.

Именно по такому маршруту в 1964 году начал свое движение этот троллейбус ЗиУ-5. С него началось троллейбусное движение в городе. Прослужил он до конца 1970-х годов, и ему на смену в рейс вышел «рогатый транспорт».

«Салон сохранили такой, как был в 1964 году. В День города ретро-троллейбус прокатит жителей. И чтобы полностью окунуться  в атмосферу СССР,  водители будут одеты  в советскую униформу», — отметил Алексей Ладыков.

Отмечается, что при ремонте сохранили по максимуму не только начинку троллейбуса, но и его внешний вид. Железный корпус и двери, фары прошлого столетия, сидения, кассу и даже таблички.

...

  • 0

Популярное

Последние новости