Житель Новочебоксарска напал на пенсионера и отнял хлеб, салат и киви

Житель Новочебоксарска напал на пенсионера и отнял хлеб, салат и кивискрин видео МВД

«Сначала по карманам шарился», — рассказал потерпевший

В Чувашии задержали подозреваемого в ограблении пенсионера. Последний шел из магазина, а злоумышленник отправился следом. Видео появилось на YouTube-страничке МВД по Чувашии.

Жертвой ограбления стал 75-летний житель Чебоксар. На пожилого мужчину напали в подъезде, когда тот возвращался из магазина. Обидчика пенсионера задержали.

«Сотрудники молодцы, быстро нашли, хотя и не сразу объявил в полицию, а после БСМП», — говорит потерпевший.

На данный момент 75-летний чебоксарец проходит лечение в больнице. О нападении ему напоминают ссадины и синяки, оставшиеся после встречи с грабителем. Последний увязался за пенсионером в магазине Юго-Западного микрорайона и «проводил» его до подъезда.

«Тоже за мной зашел и начал с меня рюкзак снимать. Сначала по карманам шарился, рюкзак снял, и я в этот момент упал на пол, на бетонный пол», — рассказывает мужчина.

В рюкзаке были хлеб, салат и несколько штук киви. Подозреваемого через несколько дней задержали. 27-летний житель Новочебоксарска, который временно проживал в Чебоксарах, ранее не раз привлекался к ответственности за кражи.

«Был установлен путь, по которому он скрывался. Изъяты записи камер видеонаблюдения организаций, по которым была составлена ориентировка. И по данной ориентировке преступник был опознан», — рассказал начальник отдела полиции № 5 УМВД России по Чебоксарам Евгений Семенов.

Предполагаемый грабитель арестован. Дожидаться суда он будет в следственном изоляторе. Сейчас проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

Видео МВД по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости