Женщина с ребенком на скейт-площадке плюнула в подростка и ругалась матом

Женщина с ребенком на скейт-площадке плюнула в подростка и ругалась матомскриншот с видео

"Я убью тебя этой же доской"

Чебоксарка вышла прогуляться со своим ребенком и пришла в скейт-парк. Там у нее завязался конфликт со скейтерами. Женщина начала ругаться матом и прогонять их, потому что они мешали ей гулять. В итоге она плюнула одному из участников конфликта в лицо.

Общественный резонанс вызвало распространившееся в сети видео с жительницей столицы Чувашии. Женщина пришла с коляской и собакой на скейт-площадку, находящуюся в сквере "Шупашкар". Ей не понравилось то, что дети и подростки катаются на скейтбордах на специально отведенной для этого площадке. Чебоксарка начала возмущаться и прогонять скейтеров. Услышав отрицательный ответ, женщина начала оскорблять детей и использовать при них ненормативную лексику. Она ничего не хотела слышать о том, что эта площадка создано специально для катания на скейтбордах. На просьбы детей покинуть скейт-парк и не мешать им кататься, она заявила, что никуда не уйдет.

"Я убью тебя этой же доской. Я хочу здесь стоять и буду. Вообще оборзел. Бессовестный. У тебя мозгов совсем нету что ли", - говорит чебоксарка одному из скейтеров.

Итогом конфликта стало то, что чебоксарка плюнула ему в лицо и с угрозами вызвать полицию ушла из парка. 

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" начали активно обсуждать видео. Одни встали на сторону скейтеров и начали осуждать женщину за ее неприемлемое поведение в общественном месте, другие же начали защищать ее.

"Мама гуляет с ребенком в парке, проходит мимо скейт-площадки. Школьники, наверно, въехали в нее на скейте и спровоцировали истерику", - пишет пользователь соцсети "ВКонтакте".

В Прокуратуре сообщили, что использование ненормативной лексики в общественных местах приравнивается к мелкому хулиганству.

«Чтобы привлечь к ответственности за оскорбление, необходимо обратится в Прокуратуру с заявлением. По факту хулиганства привлечь к ответственности может полиция», - комментирует Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашии по взаимодействию со СМИ. 

Стоит отметить, за оскорбление предусматривается административная ответственность и наказание в виде административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей для граждан, от десяти до тридцати тысяч – для должностных лиц.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости