Мужчина угнал машину начальника в качестве залога

Мужчина угнал машину начальника в качестве залогаиз инстаграмa ГИБДД по Чувашии

В Чувашии поймали угонщика машины, который решил отомстить своему бывшему начальнику. В итоге он получит штраф и дело об угоне. Об этом сообщают в инстаграме ГИБДД Чувашии.

По дорогам Чувашии за преступником гонялась полиция. В итоге сзади него оказался участковый на личной машине, а спереди — экипаж ГИБДД. А началось все с того, как по рации сообщили об угоне ВАЗа.

«Внимание: всем постам! От отделения банка по улице Ленина в селе Красноармейское совершен угон автомашины ВАЗ-212140», — сообщил дежурный.

На перекрестке, в нескольких кварталах от банка, угнанную «Ниву» заметил участковый. Страж порядка пустился в погоню на личном автомобиле, попутно ориентируя коллег о перемещениях угонщика.

Также на перехват выдвинулся экипаж отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». Капитан полиции и старший лейтенант подоспели вовремя: водитель «Нивы» решил оторваться по бездорожью. Но этот план не сработал.

«В поле возле деревни Пшонги Красноармейского района внедорожник был задержан. За рулем оказался ранее неоднократно судимый житель села Красноармейское», — пишут в инстаграме ГИБДД.

Заметив на улице незапертую машину с ключами в замке зажигания, которая принадлежит его бывшему работодателю, якобы не выплатившему ему зарплату, мужчина не выдержал. Как потом признался 52-летний сельчанин, он планировал спрятать автомобиль где-нибудь в укромном месте, чтобы заставить предпринимателя расплатиться.

«Подшофе идея показалась ему вполне разумной, но в итоге мужчина навлек на себя большие неприятности: во-первых, он будет лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии и заплатит крупный штраф; во-вторых, по факту угона было возбуждено уголовное дело», — продолжают рассказ в соцсети стражи порядка. 

По замечанию полицейских, не зря психологи советуют ответственнее подходить к выбору жизненных девизов и установок. На футболке мужчины значилась надпись «Мужик на распутье».

...

  • 0

Популярное

Последние новости