Вместо Маштехникума в Чебоксарах сделают Центр для одаренных детей

Вместо Маштехникума в Чебоксарах сделают Центр для одаренных детейфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Будет объединение двух учебных заведений

Стало известно, что Чебоксарский машиностроительный техникум присоединят к Электромеханическому колледжу. Это значит, что по факту учебного заведения под первым названием не будет. Часть освободившихся из-под данного техникума площадей планируют использовать под Центр выявления и поддержки одаренных детей. Такое решение одобрили на заседании Кабмина Чувашии, о чем сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В среду 24 июля прошло очередное заседании Кабмина Чувашии. На нем было принято постановление о том, что к электромеханическому колледжу присоединят машиностроительный техникум. Делается это потому, что идет дублирование 8 направлений.

Сам техникум состоит из двух корпусов. Первый находится на проспекте Тракторостроителей. Его отдадут под Центр выявления и поддержки одаренных детей. Те студенты, что сейчас получают среднеспециальное образование в этом корпусе, смогут закончить его там же. А второй, что на проспекте Мира, где дают начальноспециальное образование, будет частью Электромеханического колледжа. Для студентов из этого корпуса ничего не изменится.

Ранее «Про Город» писал, что два техникума и три колледжа получат 88 миллионов рублей на создание лабораторий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости