Жители дома на Гузовского страдают от посетителей круглосуточного кафе на первом этаже

Жители дома на Гузовского страдают от посетителей круглосуточного кафе на первом этажеФото Елизаветы Петровой

По словам горожан, если проблема не решится, они обратятся к президенту Путину

Горожане, проживающие по улице Гузовского в Чебоксарах, страдают от посетителей круглосуточного кафе. Оно расположено на первом этаже их дома. Для того, чтобы решить проблему, чебоксарцы обратились в редакцию газеты «Про Город». В ситуации разбирался корреспондент издания. Он связался с сотрудниками МВД по Чувашии, арендатором и сотрудниками кафе, начальником Управления по развитию рынка и предпринимательства.

Жители дома № 42 по улице Гузовского жалуются на то, что они не могут уснуть ночью. Это происходит из-за того, что посетители кафе «Печки-лавочки», расположенного на первом этаже дома, шумно выясняют отношения. Также жильцы возмущены тем, что гости увеселительного заведения курят возле окон, в последствии сигаретный дым попадает в квартиры. Старшее поколение переживает по поводу того, что дети видят, как люди в состоянии алкогольного опьянения безобразно себя ведут.

«Много неприятностей отдыхающие в «Печках-лавочках» нам доставляют летом. Из-за духоты хочется открыть окно, но мы этого не делаем. Слышать крики посетителей кафе и дышать сигаретным дымом совсем не хочется», - говорит хозяйка одной из квартир Ирина Данилова.

По словам горожан, возле их дома посетители кафе устроили туалет.

«Ночью в «Печках-лавочках» санузел закрывается, поэтому гости кафе справляют нужду рядом с нашим местом жительства», - говорят горожане.

По информации арендодателя кафе «Печки-лавочки» Марины Идраевой, рядом с домом № 42 обычно стоят люди, употребляющие фанфурики из круглосуточной аптеки, которая находится через дорогу.

«Печки-лавочки» относительно спокойное место. Через каждый час сюда приходят сотрудники полиции. Недавно наше заведение проверила Прокуратура», - сообщила арендодатель.

Продавец кафе предположила, что на увеселительное место жалуются конкуренты.

"Сотрудники других подобных заведений, находящихся неподалеку, могут оставлять негативные отзывы. Я думаю, что жаловаться на кафе могут также жены, чьи мужья любят посидеть у нас», - сказала продавец.

По словам жителей дома № 42, они обращались в различные инстанции, но не получили никаких результатов. Они сообщили, что если проблема не решится, они намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину.

За разъяснением ситуации мы обратились к Фасихе Солдатовой, начальнику Управления по развитию рынка и предпринимательства.

«Исходя из Закона "О защите прав потребителей", арендаторы вправе сами назначать график работы заведений, выбирать их расположение», - сообщила она.

Ольга Павлова, заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД Чувашии, проинформировала, что в кафе «Печки-лавочки» часто приходят люди в нетрезвом состоянии.

С начала 2019 года сотрудникам правоохранительных органов поступило 24 сообщения, связанных с жалобами на посетителей кафе. Составлено 44 административных протокола по статьям 20.21. и 20.1 КоАП РФ — «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения» и «Мелкое хулиганство».

Жители дома № 42 по улице Гузовского рассказывают о том, что им приходится терпеть от посетителей кафе "Печки-лавочки" на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости