Житель Новочебоксарска: "Государство сделало мне статус бомжа"

Житель Новочебоксарска: "Государство сделало мне статус бомжа"скриншот из видео

Он не согласен с решением суда по делу обманувшего его отчима

Мошеннику из Новочебоксарска дали условный срок за подделку документов о смерти своего пасынка и приватизации общей квартиры, пока тот был тюрьме. Также ему нужно будет выплатить компенсацию пострадавшему. Последний с решением суда не согласен.

26 июля Новочебоксарский городской суд дал 72-летнему пенсионеру-мошеннику условный срок в три года и обязал выплатить пострадавшему Олегу Павлову компенсацию в размере 615 тысяч рублей. Однако судья не определила срок для выплаты. Это возмутило Олега. Мужчина беспокоится о том, что обманувший его отчим может не выполнить решение суда  и он в итоге останется в статусе бомжа. Далее история будет изложена со слов пострадавшего.

"Я отбывал срок наказания в местах лишения свободы. Мой отчим неоднократно пытался лишить меня квартиры. Отправлял ко мне адвоката с целью приватизации, чтоб я отказался от нее. 

Освободившись в 2018 году, я пошёл прописываться в МФЦ и узнал, что мой отчим подделал справку о моей смерти и приватизировал квартиру се6бе. Потом подарил своей супруге и та через агенство продала. Я подал на него заявление в органы полиции. 

Состоялся суд, ему дали три года условно. Я конечно решением недоволен. Плюс к тому же он должен выплатить мне компенсацию в размере 615 тысяч рублей. Но срок выплаты судья не указала. Это может продлеваться и год, и два, и три. И за это время он может умереть. Мне взыскивать не с кого будет данные деньги.

И уже второй год я числюсь как бомж. Жить негде. Живу на съемных квартирах. Также я не имею права официально трудоустроиться на работу, чтобы заработать себе стаж на пенсию. Естественно, если бы судья указала определенную дату выплаты денег, то я бы мог приобрести себе жилье. Но получается так, что в данный момент государство сделало мне статус бомжа".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости