Чувашия в августе прогреется до 27 градусов

Чувашия в августе прогреется до 27 градусовфото Елены Михайловой

Теплые солнечные дни наступят в середине месяца

Аномально холодный июль подходит к своему завершению. Как рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии", август будет более благосклонен.

Июль в Чувашии заканчивается с показателем в 9 градусов ниже нормы. Однако специалисты заверяют, что август должен быть в пределах нормы или даже теплее обычного.

"Сейчас фиксируется минимум солнечной активности, похожий на такой же период спокойствия небесного светила в 2008 году. Это дает надежду на то, что до конца нынешнего лета в Чувашии еще будут теплые солнечные дни. Хотя в начале и в конце предстоящего августа пройдут обильные дожди, из-за которых месячная копилка осадков может быть переполнена почти в 2 раза", - сообщает синоптик Владимир Михайлов.

31 июля и 1 августа в Чувашии властвует южный циклон. Из-за этого установилась облачная дождливая погода. На следующей неделе Поволжье окажется под влиянием другого циклона. После этого и должно прийти долгожданное тепло. По расчетам синоптиков, с 7 по 26 августа в Чувашии будет преимущественно без осадков. Примерно с 10 августа столбики термометров начнут подниматься. Ожидается, что в середине месяца воздух прогреется до 25-27 градусов Цельсия.

"Завершится месяц сильными дождями. В последние 5 дней лета начнется атака североатлантических циклонов. Они могут принести с собой месячную норму влаги. Поэтому уборку урожая лучше не откладывать на сентябрь. В конце августа состоится второе в этом месяце Новолуние, которое принято называть "Черной луной". Такое астрономическое событие случается, в среднем, один раз в 3 года. И каждый раз это приводит к новому похолоданию", - прогнозирует Владимир Михайлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости