Через семь лет ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать обязательно (0+)

Через семь лет ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать обязательно (0+)

Нововведения начнут действовать с 2020 года

Заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко рассказал, что к 2020 году ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать обязательно.

- С 2020 года  выпускники школ России будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку так же, как сейчас сдают русский или математику, — сказал Реморенко. - Иностранный язык будет тот, который они изучали.

Учащаяся на четвертом курсе Юлия Тимофеева рассказала, что сейчас не все школьники уделяют должного внимания изучению иностранных языков. Хотя именно эти знания является неотъемлемой частью при устройстве на работу.

- Молодые специалисты вынуждены дополнительно заниматься, чтобы не было преграды для карьерного роста, - сообщает Юлия. - Сейчас знание иностранных языков сильно облегчает нашу жизнь. Уезжая за границу у ребят не будет трудностей в общении с другими нациями. Я считаю, что, если английский язык станет обязательным предметом ЕГЭ, это хорошо отразиться на развитии людей в будущем.

Федеральная предметная комиссии по иностранным языкам ЕГЭ, предоставила данные о то, что ежегодно примерно 10 процентов выпускников сдают государственный экзамен по иностранному языку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости