В Чебоксарах из-за холодильника загорелась квартира (0+)

В Чебоксарах из-за холодильника загорелась квартира (0+)

Пожар спалил дотла баню, а также мебель в трехкомнатной квартире

Вчера в Чувашии за сутки зарегистрировано два пожара.

Первый пожар был зарегистрирован во вторник около 12:30 в поселке Красный Октябрь Шумерлинского района. Во дворе 55 — летнего мужчины загорелась баня. Пожарные успели спасти дом. Но огонь уничтожил парную и соседний сарай. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Причиненный ущерб оценивается в 170 тысяч рублей.

А в 22:30 вспыхнул другой пожар в Чебоксарах. На этот раз горела кухня в трехкомнатной квартире жилого дома по адресу Эгерский бульвар, 18. Хозяева спали, их разбудили соседи, которые почуяли запах гари на лестничной площадке. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям потушили пожар. От огня пострадала кухонная мебель, холодильник, газовая плита и вытяжка. Ущерб составил внушительную сумму - 100 тысяч рублей.

По данным статистики, за полгода в Чувашии зарегистрировано 582 пожара, если сравнивать с предыдущим годом, то эта цифра стояла на отметке — 597. Материальный ущерб от них — 33 миллиона рублей, за аналогичный период прошлого года — более 46 миллионов рублей.

За этот год огонь унес жизни 48 человек (в 2012 году — 51 человек). Травмы получили 48 жителей республики (в 2012 году – 82 жителя). Пожарные спасли 224 человека и материальных ценностей на сумму около 351 миллиона рублей.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что с начала года пожарные в Чувашии спасли 223 человека (0+).

...

  • 0

Популярное

Последние новости