Жители Чувашии не могут проехать к дачам (6+)

Жители Чувашии не могут проехать к дачам (6+)

Дорогу к деревне перекрыл «Студенческий городок» вуза

Жители деревни Кшауши, которая находится в Чебоксарском районе, более месяца не могут попасть в свои дома. Их дачи находятся рядом с учебным центром «Студгородок». Туда приезжают студенты одного из вузов Чувашии. Въезду на территорию участка и деревни мешают ворота.

Не проехать. По словам жителей Кшаушей, «Студгородок» огорожен забором. И в подъездных местах поставлены ворота, через которые не пропускают автомобили дачников.
- Пройти через ворота можно только пешим. Мне приходится все время таскать на руках бабушку, до ее дома около 200 метров. Она давно на пенсии и не может сама ходить, - говорит местный житель Леонид. 
 
Владелица дачи Татьяна добавляет, что «Студгородок» перекрывает деревне трубопровод с водой.
 
Федеральная земля. Как сообщили в Чувашской сельскохозяйственной академии, территория «Студгородка» является федеральной собственностью, переданной им в управление.
- Участок относится к землям сельскохозяйственного назначения. Его используют для учебных целей и научно-исследовательских работ. Строительство любых дорог на участке запрещается. Проезды через территорию используются для повседневной хозяйственной деятельности, - сообщают там.
 
Проверка. В течение пяти дней на место смогут выехать инспекторы Государственного пожарного надзора.
- Если обнаружатся нарушения и пожарные машины в случае возгорания не смогут проехать в деревню, виновных оштрафуют. Для юридических лиц штраф составит от 120 000 до 150 000 рублей, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Если в деревне не будет пруда или другого водоема, а вода окажется перекрытой, то нарушителей ждут штрафы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости