Чебоксары обогнали Казань в рейтинге качества ЖКХ

Чебоксары обогнали Казань в рейтинге качества ЖКХиз архива «Про Город»

Оценивали по шкале от 1 до 10

Специалисты выяснили, как местные жители оценивают качество работы коммунальных служб в своих городах. Составлен рейтинг по этому показателю. Из городов Чувашии Чебоксары заняли 12 место, а Новочебоксарск 22. Для сравнения, у Москвы 9 место, у Казани — 25, а у Санкт-Петербурга — 38. Об этом сообщают на сайте Domofond.

В целом горожане продолжают считать ситуацию в сфере ЖКХ удовлетворительной. Участникам опроса предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В среднем по стране местные жители оценили работу коммунальщиков на 5,3 балла из 10 возможных. Это достаточно низкий балл, который показывает, что результаты работы служб ЖКХ не соответствуют ожиданиям россиян. Из 200 городов, вошедших в исследование, в 105 оценка оказалась ниже, чем в среднем по стране. При этом ни в одном городе жители не поставили оценку ниже 3 или выше 7 баллов.

В списке из 200 названий присутствуют города и Чувашии: Чебоксары заняли 12 место и Новочебоксарск — 22. Первые места заняли города Ейск в Краснодарском крае, Тюмень в Тюменской области и Нижневартовск в Ханты-Мансийском АО. Последние места у городов Архангельск, Каменск-Шахтинский, Шахты.

Ранее «Про Город» писал, что Чебоксары оказались в рейтинге самых «больных» городов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости