Врачи вернули чебоксарку к полноценной жизни после инсульта

Врачи вернули чебоксарку к полноценной жизни после инсультафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Об одном таком случае рассказали в больнице

Врачи ГКБ №1 применяют современные технологии для успешного восстановления пациентов после инсульта. Об одном таком случае и рассказали специалисты. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Специалисты Городской клинической больницы № 1 делятся случаем из врачебной практики. На скорой к ним поступила 40-летняя женщина в тяжелом состоянии. После обследования диагностировали геморрагический инсульт.

«Такой инсульт может произойти спонтанно, обычно вследствие разрыва артериальной аневризмы или в результате черепно-мозговой травмы. Это опасное состояние, которое может привести к гибели человека. Если же человек выживает, велика вероятность того, что в будущем у него сохранятся осложнения, которые сделают его инвалидом», — поясняют в пресс-службе.

Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия, состояние женщины стабилизировалось. После лечения в первичном сосудистом отделении пациентку направили на 2-й этап реабилитации в дневной стационар, а затем на санаторно-курортное лечение.

«По итогам реабилитации у нее практически полностью восстановились двигательные функции, ей удалось вернуться к полноценной жизни, что не так часто удается при таком заболевании», — поясняют в пресс-службе.

Врачи отмечают, что в их больнице применяется комплексная программа реабилитации пациентов после инсульта и высокотехнологичные современные методы лечения: тромболитическая терапия, позволяющая растворить тромбы в сосудах в первые часы заболевания, кинезотерапия (лечение движением), ранняя вертикализация пациента, широко используются методы физиотерапии, мероприятия, направленные на профилактику пролежней. С пациентами работают инструктор по лечебной физкультуре, психолог и логопед.

Ранее «Про Город» писал, что врач и фельдшер скорой рассказали, как вернули к жизни мужчину после 20-минутной смерти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости