Жителей частного сектора Чебоксар привлекают к финансированию дорог

Жителей частного сектора Чебоксар привлекают к финансированию дорогфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Чебоксарах идут ремонтные работы некоторых дорог частного сектора. Капремонт стал возможен благодаря активности местных жителей. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Инициативность чебоксарцев позволяет благоустроить дороги частного сектора. С помощью программы инициативного бюджетирования благоустраиваются как дворовые территории, так и дороги частного сектора. К примеру, в 2019 году в Калининском районе работы ведутся по 4 адресам:

  • улица Тургенева;
  • улицы Юннатская и 9-я Южная;
  • улица Спиридонова;
  • садоводческое некоммерческое товарищество «Коммунальщик-3».

Работы по обустройству дорог с твердым покрытием выполнены также вдоль индивидуальных жилых домов у Западного проеза, вдоль домов № 25, 23а, 31 по улице Совхозной, Чандрово; по улице Тельмана; по улице Чандровская. 

По 3 адресам работы уже завершены. Ремонт в СНТ «Коммунальщик-3» продолжается. Данный перечень дорог частного сектора составлен на основании заявок от администрации района и утвержден Алексеем Ладыковым. Также отмечается, что капремонт указанных улиц стал возможен благодаря активности местных жителей, которые провели собрание собственников жилья и согласились на софинансирование работ в размере 10 %. Именно это условие является ключевым в программе инициативного бюджетирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости