В Чебоксарах ремонт Сугутского моста отстает от графика на три недели

В Чебоксарах ремонт Сугутского моста отстает от графика на три неделиФото gcheb.cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил капремонт объекта

В Чебоксарах идет ремонт на Сугутском мосту. Он отстает от графика на три недели. Специалисты связывают неуспеваемость с плохими погодными условиями. Они сообщили, что технология реставрации исполняется и значительных замечаний к подрядчику нет.

В среду, 7 августа, капремонт моста осмотрели глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, представитель Управления ЖКХ и благоустройства Андрей Грушанин, сотрудники подрядчика и стройконтроля. Известно, что после ремонта первой половины моста работа приостановится до весны. В марте 2020 года подрядчик будет реставрировать вторую половину.

Сейчас ремонт продолжается, началось приготовление к гидроизоляции, устройству конуса моста. Алексей Ладыков наказал тщательно следить за строительством.

"Прошу мобилизовать усилия, ежедневно взаимодействовать с подрядчиком, вникать и решать возникающие вопросы", - сказал он.

Стоит отметить, что на реставрацию Сугутского моста выделено более 181 миллиона рублей. Мост через реку Сугутка был построен в 1981 году. Не один раз на мосту совершались ремонтные работы. В 2017 году после осмотра подготовили план по усовершенствованию объекта. В 2018 году проект был разработан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости