Прокуратура сделала Ладыкову замечание, а 12 его подчиненным дала дисциплинарное наказание

Прокуратура сделала Ладыкову замечание, а 12 его подчиненным дала дисциплинарное наказаниефото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Проверка была в Управлении образования города

По результатам прокурорской проверки 12 должностных лиц Управления образования Чебоксар и подведомственных ему организаций привлекли к дисциплинарной ответственности. Проверка показала ряд нарушений. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура Чебоксар проверила Управление образовании администрации столицы республики. Оказалось, что в школах повсеместно нарушаются требования законодательства, связанные с расследованиями несчастных случаев, произошедших в стенах образовательных организаций с несовершеннолетними обучающимися.

«Нарушаются требования к формированию комиссии по расследованию несчастных случаев, сроки проведения расследований. Управлением образования должный контроль за своевременным расследованием и учетом несчастных случаев с обучающимися не ведется, анализ поступающих материалов не проводится», — уточняют в пресс-службе.

Также в Управлении образования вскрыты нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. К примеру, многократно несоблюдали сроки рассмотрения обращений и направляли ответы заявителям по ошибочному адресу.

«В адрес главы администрации Чебоксар Прокуратурой внесено представление об устранении указанных нарушений и недопущении их впредь, — рассказывают в пресс-службе. — По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе начальнику Управления образования Дмитрию Захарову, его заместителям Елене Сахаровой и Наталии Масловой объявлены замечания».

Кроме того, один из заместителей начальника управления образования привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости