В Чебоксарах поздравили строителей с профессиональным праздником

В Чебоксарах поздравили строителей с профессиональным праздникомфото gcheb.cap.ru

Представителям строительной сферы вручили медали

Традиционно во второе воскресенье августа в России и в некоторых странах СНГ отмечают День строителя. В этом году этот праздник выпадает на 11 августа. В преддверии своего профессионального праздника представители этой отрасли получили юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Торжественное награждение прошло в мэрии города.

В администрации Чебоксар поздравили представителей строительной сферы, которые внесли значительный вклад в развитие города. Медали «В память о 550-летии города Чебоксары» им вручили Иван Моторин, Алексей Ладыков, Виктор Горбунов. В преддверии Дня строителя памятной награды удостоились:

  • Григорий Колбовский - руководитель специализированного отделочного управления СУ-28. При участии Григория Адамовича построены и отремонтированы ряд важных социально-культурных объектов города, в том числе Больничный комплекс, Чувашский государственный театр оперы и балета, Ледовый дворец, Кадетская школа, детские сады.
  • Анатолий Владимиров – руководитель компании «Старатель». Под его руководством построены детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы. В год 550-летия города школьники пойдут в новый корпус гимназии № 5 в микрорайоне Волжский -3.
  • Александр Черкунов - руководитель компании «Отделфинстрой», которая занимается строительством жилых комплексов в столице Чувашии.
  • Сергей Мельников. За время его работы в должности министра по физической культуре и спорту Чувашии в Чебоксарах были построены физкультурно-оздоровительные комплексы «Спартак» и на Эгерском бульваре, заработали Ледовый дворец и Центр маунтинбайка.
  • Наиль Хайрутдинов -  руководитель «Чувашторгтехники». Предприятие производит оборудование для общественного питания, которое в том числе установлено в пищеблоках школ города Чебоксары.
  • Юрий Симунов, который 10 лет являлся депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, возглавлял постоянную комиссию по бюджету.
  • Олег Дельман - депутат Государственного Совета Чувашии, генеральный директор торгово-промышленной топливной компании «Волганефтьхолдинг»
  • Валерий Павлов -  депутат Государственного Совета Чувашии, председатель Чувашпотребсоюза.

По официальным данным, на сегодняшний день в строительном комплексе Чувашии зарегистрировано около трех тысяч предприятий, в которых трудятся более 21 тысячи человек. В Чебоксарах застраиваются 9 тысяч квартир в 16-и микрорайонах.

«Благодаря комплексному подходу, участию в федеральных программах по стимулированию жилищного строительства при поддержке правительства Чувашии, своевременному формированию земельных участков и проведению аукционов, слаженной работе с застройщиками город планирует в 2019 году установить новый рекорд по строительству жилья – 430 тысяч квадратных метров. Это около 9 тысяч квартир в 16 микрорайонах», - отметил Алексей Ладыков.

По итогам реализации пятилетней программы переселения из аварийного жилья, более семи тысяч чебоксарцев переехали в благоустроенные квартиры. Построено 14 многоквартирных домов на 2,6 миллиарда рублей.

Поздравление главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова и главы города Евгения Кадышева с Днем строителя:

«Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Ваш труд – это труд созидателей. Вы закладываете основу благополучия каждого жителя, совершенствуя облик Чебоксар. Благодаря вам появляются новые жилые дома, объекты промышленности и энергетики, социальной и культурной сферы.

Наш город преображается и обретает статус современного динамичного мегаполиса – и это ваша заслуга. В год празднования 550-летия в столице Чувашии возводятся 16 новых микрорайонов, строятся 2 новые школы и 10 детских садов. 2018 год вошел в историю масштабным строительством, при плане ввести 325 тысяч ввели 405 тысяч квадратных метров жилья. В 2019 году рассчитываем на новый рекорд – 430 тысяч квадратных метров.  Это около 9 тысяч квартир. 

Благодарим за нелегкий труд во благо Чебоксар, за верность выбранной профессии, качественную работу. Желаем достижения намеченных целей и реализации задуманных проектов!»

Кстати, если вы ищите подарок своему коллеге на профессиональный праздник, стоит рассмотреть всех производителей сувениров, чтобы подобрать лучший.

...

  • 0

Популярное

Последние новости