Зарубежные художники совместно с российскими написали картину о Чебоксарах

Зарубежные художники совместно с российскими написали картину о Чебоксарахпредоставлено рекламодателем

Произведение искусства стало подарком к юбилею города

В этом юбилейном 2019 году с 29 июля по 7 августа на территории города прошел I Международный пленэр «Чебоксары – жемчужина на Волге», приуроченный 550-летию столицы Чувашии. 
Более 20 известных живописцев из-за рубежа, России и Чувашии, изобразили на своих полотнах неповторимые образы города Чебоксары на реке Волга и уникально-живописные каскады залива с красивой архитектоникой сливающихся с неповторимой набережной Волги, а так же пейзажные образы Заволжья.
Отчетная выставка художников-пейзажистов пленэра для жителей и гостей города прошла 6 августа на Арбате. Открыл мероприятие призер конкурса чтецов Любимов Кирилл,рассказал стихотворение ,которое он сочинил вместе с бабушкой посвященное к юбилею города.Все приглашенные гости I Международного пленэра в течении всего пленэра совместно готовили большой подарок к юбилею города. Картина размером 100 х 180 под названием "Чебоксары -Жемчужина на Волге. Столице 550 лет" передана в дар городу от депутата городского собрания депутатов Анны Спиридоновой. Все участники мероприятия получили памятные подарки. Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в таком историческом для города событии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости