В Чувашии наступит 30-градусное пекло

В Чувашии наступит 30-градусное пеклофото Евгения Васильева

Тепло придет во второй половине недели

В Чувашию в четверг нагрянет жара. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По оценке специалистов, первые 10 дней августа в Чебоксарах оказались на 5 градусов холоднее нормы. Однако в ближайшее время жители Чувашии перестанут зябнуть от холода и согреются под лучами солнца. Ночью с 12 на 13 августа температура понизится до 4-9 градусов Цельсия, но уже днем во вторник потеплеет до 15-20 градусов.

14 августа в республике ветер поменяет направление и утихнет. Местами могут пройти небольшие дожди. В четверг в Чувашию циклон принесет хорошо прогретую южную воздушную массу. Столбики термометров поднимутся до 22-27 градусов Цельсия. Ближе к вечеру возможны грозы.

«По предварительным прогнозам, во второй половине недели погоду в Чувашии будет определять малоподвижный теплый фронт южного циклона. От его расположения на синоптической карте напрямую будет зависеть вероятность установления жаркой погоды. Если фронт уйдет на север, то мы попадем в настоящую тропическую воздушную массу. И тогда в условиях малооблачной погоды и отсутствия осадков столбики термометров смогут подняться до отметок 25-30 градусов», - говорит синоптик Владимир Михайлов.

Прогноз температуры на 18 августа:

...

  • 0

Популярное

Последние новости