Борьба жителя Чувашии и рекордного карпа шла 40 минут: "Сбежалось полсела"

Борьба жителя Чувашии и рекордного карпа шла 40 минут: "Сбежалось полсела"Фото Зуфара Нюруллова

"Это не самая большая рыба, которую я ловил"

Житель Чувашии поймал 11-килограммового карпа. И это при том, что местные жаловались на плохой улов. Как рассказал сам обладатель карпа, в этом году он приехал впервые, вытаскивал рыбу 40 минут. 

9 августа житель Чуваши в одном из ибресинских прудов выловил карпа весом 11,3 килограмма. Сам Зуфар Нюруллов считает, что подобное у них происходит редко. 

"Трофейный. Это редкий вес. Ну, они бывают и по 20, но выловить такого удается раз в жизни. Ловил на Чернореченском пруду. Часа 3 просидел. Когда поймал, полпоселка сбежалось", - говорит рыбак. 

Любопытных в этот день на берегу было немало, а все благодаря Интернету. Друг Зуфара выложил богатый улов друга в социальной сети. Как признается сам рыбак, с места велась даже прямая трансляция, ведь вытащить рыбу было не так просто.

"Минут 40 вытаскивал. Карп - сильная рыба. По всему пруду плавал, леску разматывал. Мне такие не первый раз попадаются. Белого амура ловил там же. Тот еще больше был, весом 11,7 килограмма", - говорит Зуфар.

Чтобы посмотреть на происходящее, к сельчанам присоединялись даже мимо проезжающие водители. 

"После моего улова, думаю, все село будет на этом пруду рыбачить. Но в этом году местные жаловались на плохой клев. А я туда в первый раз за год поехал после работы. Думаю, съезжу, отдохну. Сам в 10 километрах от места живу", - говорит герой.

Мужчина также рассказал, что в этом пруду его рыба рекордная среди карпов. Таких до этого  не удавалось выловить.

"Ловил на фидерную удочку. На крючке была кукуруза, на кормушке - каша", - разъяснил Зуфар.

Сам он рыбачит с детства, но рыбу не ест.

"Я ее всегда кому-то отдаю. Эту отдал соседу. Еще когда вытаскивал карпа, он меня несколько раз попросил улов ему отдать. Но до этого рыбу показал племянникам. Те были рады, а мама уже привыкла", - объяснил рыбак. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости