Пять чебоксарцев осуждены по делу о «маршрутных войнах»

Пять чебоксарцев осуждены по делу о «маршрутных войнах»скрин видео МВД по Чувашии

В Чувашии вынесли приговор пяти чебоксарцам, которые шли обвиняемыми по делу о так называемых «маршрутных войнах». С учетом роли и степени участия каждого суд определил им условные наказания. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

На скамье подсудимых оказалось пять чебоксарцев. Они принуждали индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров, отказаться от обслуживания маршрута № 32. Их преступную деятельность полицейские пресекли весной 2018. С несговорчивыми перевозчиками мужчины разбирались по-своему: им не только угрожали, но и разбивали стекла маршруток, таранили личные автомобили. Всего было повреждено 7 машин.

Дело рассмотрено в Калининском районном суде. Основные его фигуранты: Илнар Шарафутдинов, Виталий Дубиков и Илназ Чемеров признаны виновными по статьям «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ. Помимо угроз в адрес предпринимателей, они протаранили их личные машины. Михаил Запольский и Али Велиев, бросавшие кирпичи в лобовые стекла маршрутных автобусов осуждены за хулиганства.

«С учетом роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях, суд определил подсудимым наказание в виде от 1 года 2 месяцев до 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с назначением дополнительного наказания в виде штрафов в размере до 50 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил», — рассказывают в пресс-службе.

На данный момент на маршруте № 32 перевозка пассажиров осуществляется в соответствии с заключенным муниципальным контрактом одним из индивидуальных предпринимателей Чебоксар.

Видео МВД по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости