Горожане подключились к автомойке и потушили пожар

Горожане подключились к автомойке и потушили пожарскриншот из видео

"Работник автосервиса начал тушить ведром с водой, автомобилисты принесли огнетушители, а оператор автомойки - шланг"

Ночью 13 августа в Чебоксарах перед автосервисом загорелся ВАЗ-21113. Огонь вспыхнул примерно в 23:00 по адресу Ленинского комсомола, 29. Сотрудник автосервиса принялся тушить автомобиль водой из ведра. К нему подключились очевидцы и оператор автомойки напротив. Машину удалось потушить до приезда пожарных. Далее повествование пойдет со слов народного корреспондента.

"Раздался хлопок, и начал гореть автомобиль. Он быстро вспыхнул и буквально за 5-8 минут передняя часть была вся в огне. Водителя не было, видимо, отдал в сервис машину просто. Когда загорелся автомобиль из автосервиса выбежал мужик, работник, судя по всему, и начал тушить ведром с водой.

На помощь к нему пришли очевидцы и оператор автомойки "OSMA". Трое автомобилистов достали огнетушители. Девушка подсуетилась и притащила шланг. Его подключили к столбу, где был водопровод. Она также вызвала пожарных.

Усилиями всех потушить огонь удалось до приезда пожарных. На борьбу с огнем ушло минут 20. После того, как потушили, спустя 5 минут, приехал и экипаж ДПС, а еще через 3 минуты - пожарные.

Сгорела передняя часть полностью, при тушении пришлось капот поднять, так как там было все в огне. Потушили благодаря оператору автомойки: она подсуетилась, а тушили уже очевидцы". 

В МЧС Чувашии сообщают, что предположительно к возгоранию привела неисправность электрооборудования машины.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости