Как перевозить собаку в машине?

Как перевозить собаку в машине?Фото рекламодателя

Рекомендации для владельцев домашних питомцев

Если вы планируете поездку с собакой в машине на большое расстояния, ее нужно подготовить к этому и всегда следовать определенным рекомендациям. Подобная ситуация может стать настоящим стрессом для питомца. Чтобы не рисковать, можно договориться о передержке собак в домашних условиях и помощи догситтера.

Поездка с питомцем в машине

Самый оптимальный и подходящий вариант для всех пород – это перевозка в машине. Там даже крупные псы будут чувствовать себя комфортно, если вы обеспечите его пространством. Плюс – при путешествии в машине всегда можно сделать остановку и дать животному сделать «свои дела», размяться. Если вы планируете путешествовать с любимцем на машине, нужно подготовить его к этому:

  •  Дайте собаке изучить и обнюхать машину при включенном моторе, чтобы он привык к общей обстановке.
  • Откройте двери и предложите псу самостоятельно зайти внутрь, но только на запихивайте его туда насильно.
  • Если собака не хочет заходить внутрь, заинтересуйте его, положив внутрь салона любимую игрушку или лакомство. Дайте собаке время и не пугайте ее, она должна зайти внутрь по собственному желанию.
  • После того, как пес зайдет в салон и изучит его, попробуйте завести мотор. Лучше это делать, когда сзади вместе с любимцем будет один из членов семьи. Это подарит собаке уверенность.
  • Когда любимец привыкнет к шуму мотора, можно закрыть все двери и начать движение.
  • Плавно увеличивайте скорость езды, но следите за состоянием питомца.

В дальнейшем для перевозки собаки в машине используйте специальные покрывала или чехлы для заднего сидения, чтобы избежать загрязнений. Не забывайте о шлейке, которая усмирит подвижного питомца и убережет от травм при ДТП. Во время поездки делайте остановку каждый час или два, давайте псу воду и корм, выпускайте на небольшую прогулку. Но никогда не оставляйте питомца одного дольше, чем на 10 минут. Если устроить совместный отдых не получается, можно договориться о передержке собак в домашних условиях. И эта услуга доступна для всех жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Казани https://guldog.ru/.

Передержка собак в домашних условиях – это возможность поручить заботу о любимце профессиональному догситтеру с необходимыми навыками. Пока вы будете отсутствовать, ваш пес интересно и комфортно проведет время у специалиста сервиса!

...

  • 0

Популярное

Последние новости