В Чебоксарах «недоразведенный» мужчина пришел жениться второй раз

В Чебоксарах «недоразведенный» мужчина пришел жениться второй разиз архива «Про Город»

В Чебоксарах пара пришла подать заявление в загс. Однако оказалось, что у молодого человека нет одного документа, так как для него это будет уже второй брак. Об этом сообщают в пресс-службе Ленинского района города.

В загс в Чебоксарах обратилась молодая пара по вопросу регистрации брака. При приеме документов, необходимых для подачи заявления, выяснилось, что у парня это уже второй брак. Первый расторгнут, но свидетельства об этом у него нет. Имеется только выписка из решения суда о расторжении брака.

«Сотрудники отдела загса разъяснили гражданину, что государственная регистрация расторжения брака обязательна в органах загса. Если он хочет жениться во второй раз, он обязан представить в отдел загса свидетельство о расторжении брака», — уточняют в пресс-службе.

Для получения свидетельства о расторжении брака необходимо с выпиской из решения суда о расторжении брака и уплаченной госпошлиной обратиться в загс по месту жительства. Размер государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака составляет 650 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости