В Комсомольском районе приставы наказали жителей за долги

В Комсомольском районе приставы наказали жителей за долгиСкрин видео ГТРК "Чувашия"

Не обошлось без конфликтов

Накануне стало известно о целой серии рейдов в Комсомольском районе. Судебные приставы искали должников. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

Так, в селе Комсомольском служители Фемиды с помощью специального приложения вычисляли машины должников. Без подобных рейдов не обошлось и в соседнем селе Урмаево. Для местных жителей такой визит стал полной неожиданностью. Ведь приставы к ним заглядывают нечасто.

"Что мы сделали, имейте совесть", - выражают недовольство люди. 

Однако повод для визита действительно нашелся. Женщина задолжала крупную сумму денег. В присутствии понятых приставам пришлось наложить арест на ее вещи. Если должница попытается с ними что-то сделать, ее ожидает уголовная ответственность. Однако ждать долго не пришлось, в тот же день сельчанка оплатила часть долга. 

Между тем в черном списке у приставов оказалось немало адресов. Специалисты наведались еще в один дом, однако дверь там так и не открыли, а поиски неплательщика результата не дали. Зато автомобиль во дворе мужчины вызвал у приставов интерес. Сейчас машина находится на штраф-площадке. У хозяина транспортного средства есть в запасе 10 дней, чтобы расплатиться с долгами.

Всего в ходе рейда было наложено 12 арестов на имущество, включая 4 машины. В общей сложности удалось взыскать около полумиллиона рублей. Не обошлось и без конфликтов. Четверо граждан попытались воспрепятствовать действиям приставов. Они заплатят штрафы. А подобные рейды планируют провести и в других районах республики. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости