Линейки прошлых десятилетий в Чувашии в фотографиях

Линейки прошлых десятилетий в Чувашии в фотографияхФото Светланы Черно-Ивановой

Сегодня школьники и студенты со всей Чувашии после летних каникул сели за парты. Школьные коридоры заполнились смехом и звонкими голосами ребят. Во всех учебных заведениях проходят линейки. Мальчики и девочки с трепетом ждут первого звонка, ведь для кого-то он сегодня прозвучит впервые. 

Специально к этому дню портал "Про Город" собрал архивные фотографии с праздничных линеек прошлых лет. Возможно, кто-то, глядя на выцветшие фотоснимки, найдет своих родных и близких. В сборке нам помогли фонд Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации Минкультуры Чувашии, а также Госархив современной истории Чувашской республики. 

Рапорт пионерской дружины имени Урукова, посвященный смотру «Пионеры всей
страны делу Ленина верны!». Первоклассники школы на День знаний. 1978 год.

Рапорт пионерской дружины имени Тельмана средней школы № 31 города Чебоксары
Чувашской АССР 1 сентября – День знаний. 1972 год.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в Тарханской школе Батыревского района. На снимке выступление заведующего проблемной научно-исследовательской лабораторией Кокеля, кандидата исторических наук, профессора ЧГУ Васильева. Дата: 1 сентября 2007 года. 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в Тарханской школе Батыревского района. На снимке: выпускники и первоклассники. Дата: 1 сентября 2007 года.

Следующий снимок накануне в редакцию прислал один из читателей. Фотография сделана во дворе чебоксарской школы № 10 от 1 сентября 1965 года. 

"На фотоснимке на первом плане - Сергей Александрович Сергеев - первый и последний гендиректор Государственного природоохранного и рекреационного госучреждения "Природный парк "Заволжье" Чувашской республики", по совместительству исполняющий обязанности главы Сосновской поселковой администрации Московского района Чебоксар".

Школа № 2 города Новочебоксарска. От 1 сентября 1987 год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости