Даже за 60 тысяч рублей экстрасенс не нашел суженого для жительницы Чувашии

Даже за 60 тысяч рублей экстрасенс не нашел суженого для жительницы ЧувашииФото Елизаветы Петровой

Магические сеансы проводились по телефону

Жительница Чувашии увидела по телевизору передачу, в которой экстрасенс совершал магические действия и решила, что он поможет ей найти спутника жизни. Горожанка позвонила по указанному номеру, и в процессе телефонного разговора ясновидящий провел с ней ряд сеансов. Оказываемые услуги были платными. В итоге возлюбленный у женщины так и не появился, и она обратилась в полицию. В Чувашии зафиксированы и другие переводы денег мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В августе этого года 69-летняя жительница деревни Шумерля обратилась к экстрасенсу из Москвы. По телефону чародей совершил с ней сеансы, после чего горожанка перевела ему 60 тысяч рублей. Обещанный суженый так и не появился, и женщина написала в отделении полиции заявление.

По словам сотрудников МВД, в последнее время участились факты перевода денег жителями Чувашии мошенникам. 2 сентября этого года зафиксировано 3 таких случая. 

"Например, 2 сентября примерно в 16 часов 22-летней чебоксарке позвонили с московского номера телефона и представились сотрудниками банка. Мошенники напугали горожанку тем, что ее деньги могут похитить и попросили сообщить реквизиты банковской карты. Девушка поверила им и сообщила конфиденциальные данные. В итоге у нее пропало с карты 3400 рублей", - рассказывает Олег Ашнин, представитель пресс-службы МВД по Чувашии. 

По информации сотрудников МВД по Чувашии, в этот же день 35-летняя жительница Чебоксар перевела мошенникам 17 тысяч 800 рублей. Также 2 сентября был зафиксирован факт перевода 14 тысяч 800 рублей аферистам 43-летней новочебоксаркой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости